Джаналиева Жылдыз Рахманкуловна

К.п.н., доцент

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Джаналиева Жылдыз Рахманкуловна
Название дисциплин Математика, Математика и информатика, Архитектурная физика, Теория вероятностей и математическая статистика, Педагогика и психология.
Должность и звания К.ф.-м.н., доцент
Базовое образование КГУ, 1991 г., специальность «Математика».
Работа в других учреждениях
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях

1. Линейная алгебра. Учебное пособие. – Бишкек: КРСУ, 2016. – 80 с. (в соавторстве с Доулбековой С.Б.).
  2. Аналитическая геометрия на плоскости (Типовые расчеты). Учебное пособие. КРСУ, 2017. – 69 с. (в соавторстве с Доулбековой С.Б.).
  3. The principle of userfulness in developing of parameterized computer programs in mathematics / Abstracts of Third International Scientific Conference «Actual problems of the theory of control, topology and operator equations». // Ed. by Academician A. Borubaev. – Bishkek: Kyrgyz Mathematical Society, 2017. – p. 103.
  4. Обязательно–коллективная методика для повышения чувства ответственности / ХXXV International scientific and practical conference «European research: innovation in science, education and technology». Collection of scientific articles. London, United Kingdom, 2017. – p. 64-67.
  5. Использование компьютерного тестирования для повышения эффективности проверки знаний студентов по информатике / Collection of scientific articles. (London, United Kingdom, 2017. – p. 60-63.
  6. Категория уравнений и ее использование для оценки знаний / Республиканский научно-теоретический журнал «Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана», № 12, 2019. – Бишкек, 2019. – с 86-90. (совместно с Кененбаевой Г.М.)
Членство в научных и профессиональных обществах
Награды и премии Почетная грамота МОН Отличник образования МОН КР
Повышение квалификации
  1. 24.04.2020 – семинар на тему «Инструменты и технологии организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования с применением дистанционных образовательных технологий». Кубанский государственный университет.
  2. 30.04.2020 – онлайн-семинар «Этика научных публикаций и инструменты повышения их качества: Web of science и Антиплагиат» – компания Антиплагиат, A Clarivate Analytics company.
  3. 7.05.2020 – семинар «Проектирование и организация онлайн-курса как инструмент для организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования». Кубанский государственный университет.
  4. 23.10.2020 – вебинар «Международные наукометрические базы данных в эпоху цифровой взаимозависимости». Агентство Clever Consult.
  5. 11.11.2020 – онлайн-лекция «Каким будет инженерное образование будущего?». Международный научно- методический центр НИЯУ МИФИ.
  6. 18.11.2020 – онлайн-дискуссия «Образовательные технологии будущего: что ждет инженерные и вычислительные науки в ближайшие 10 лет?». Международный научно-методический центр НИЯУ МИФИ.
  7. 18.12.2020 – семинар «Электронно-библиотечная система IPR BOOKS: новые форматы образовательного процесса, инструмент дистанта и оперативной подготовки РПД». Компания IPR MEDIA.
  8. 17.02.2021 – вебинар «Интегрируясь в международное научно-образовательно пространство: погружение в работу с цифровыми идентификаторами для эффективного обмена знаниями и управления авторскими правами». Компания IPR MEDIA.
  9. 19.02.2021 – вебинар «Научный стиль вчера, сегодня, завтра». Компания IPR MEDIA.
  10. 24.02.2021 – вебинар «IPR SciCom – какие инструменты и методы научной коммуникации используют российские вузы. Позиционирование научных исследований и издательская деятельность как часть коммуникационной стратегии глобальных университетов». Компания IPR MEDIA.
  11. 4.03.2021 – вебинар «Хищнические журналы: как избежать «воронок»». Компания IPR MEDIA.
  12. 10.03.2021 – вебинар «Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО «PROF образование» новинки контента, новые образовательные инструменты».
  13. 11.03.2021 – вебинар «Практика применения онлайн- курсов зарубежных платформ». Компания IPR MEDIA.
  14. 17.03.2021 – вебинар «Чек-лист по разработке онлайн- курса на основе электронных учебных материалов для СПО: от правовых аспектов к технической реализации».
  15. 24.03.2021 – вебинар «Гибридные системы и технологии в дистанционном обучении». Компания IPR MEDIA.
  16. 31.03.2021 – вебинар «Цифровые средства дистанционного контроля в оценочной деятельности преподавателя: Kahoot, Quizizz». Компания IPR MEDIA.
  17. 27.04.2022 – Просветительском проект «DATALIB Лекторий».
  18. 20-21.10.2022 – VII международная научно-практическая онлайн-конференция «Обнаружение заимствований 2022». Компания IPR MEDIA.
  19. В КРСУ, для математиков, 2 доклада
Другие виды работ