Абдылдаева Эльмира Файзулдаевна

к. ф-м.н, доцент, докторант

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:

ФИО преподавателя Абдылдаева Эльмира Файзулдаевна
Название дисциплин(ы) Математический анализ,
Прикладная математика,
Дифференциальные уравнения,
Теория вероятностей и математическая статистика
Методы оптимизации,
Уравнения математической физики,
Функциональный анализ,
Вариационное исчисление,
Оптимальное управление
Должность и звания кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Прикладная математика и информатика»
Базовое образование Кыргызский Государственный университет им.50 летия СССР, Математический  факультет,
Работа в других учреждениях -
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
  1. Научное направление «Теория оптимального управления системами с распределенными параметрами»
  • Занимается исследованием задач оптимального управления технологическими процессами, описываемыми уравнениями в частных производных, интегро-дифференциальными и операторными уравнениями.
  • Автор более 56 научных статей, из которых более половины опубликованы в зарубежных научных журналах, входящих в базу РИНЦ, Scopus, Web of Science

Книга: А.Керимбеков, Э.Ф.Абдылдаева. Дифференциалдык теңдемелер: Теория жанна мисалдар. Колдонмо программалар. Бишкек-2017. (Кыргыз Республикасынын Билим берүү жана илим министрлиги  тарабынан окуу жайлардын  студенттери үчүн  окуу куралы катары уруксат берилген (буйрук №530/1, 27-апрель, 2017-жыл). Б.: Maxprint.–С. 318.(2-е издание. – Бишкек, 2019. – С. 336).
Членство в научных и профессиональных обществах. Амбассадор Всемирного общества женщин-математиков (CWM) в Кыргызстане с 2018 года
Награды и премии Почетная грамота Министерства Образования и науки КР
Отличник Образования
Повышение квалификации 1. Профессионально-педагогические аспекты деятельности педагога в условиях инновационных образовательных технологий.  январь 2020.  КГУ им. И. Арабаева. 36ч. №0203
2. Билим берүүдөгү жаны усулдар жана ыкмалар. 15-19-ноябрь 2021. КТУ"Манас".
3. Актуальные проблемы науки и преподавания математики. 23-25 июнь 2022.  КРСУ.  72ч.
4. SciCraft Bishkek 2024. Диплом №7743. 16-17.02.2024. Диплом №7743
5. Повышения квалификации  по программе «Школа Научного Ремесла SciCraft Bishkek 2024». Компания «Эко-Вектор» Санкт Петербург. Сертификат участника №7743.
6. Повышения квалификации  по программе «Объясняя свою работу: Научные коммуникации. Презентации и постеры». Компания «Эко-Вектор» Санкт Петербург. Сертификат участника №7307
7. Повышения квалификации  по программе «Иллюстрации в рукописи: создание и корректное оформление собственных и заимствованных». Компания «Эко-Вектор» Санкт Петербург. Сертификат участника №7455.
Другие виды работ Другие обязанности, выполняемые в течение учебного года, количество часов в неделю. Отметьте, оплачиваются ли они дополнительно