Научные публикации (монографии,учебники и учебно методические пособия) сотрудников кафедры ПМИ за 2011 год

Учебно-методические пособии:

1. Панков П.С., Умралиева С.К., Баткибекова М.Б., Султаналиева Р.М., Ахматова А.Т., Болжиев Б.А. Методическое пособие по проведению республиканской олимпиады школьников (I-IV этапы). Бишкек: Билим, 2012. –106с.

2. Кучеренко Н. Л. Matlab: Типы данных, массивы, работа с файлами, графика, интерфейс. КРСУ, 2011. -96с.

Монографии:

1. Керимбеков А. К., Урывская Т.Ю. Приближенное решение  задачи нелинейной оптимизации тепловых процессов. LAP Lambert Academic Publishing (Национальная библиотека Германии), 2011. -32с.

Научные статьи:

1. Борубаев А.А. О некоторых классах равномерных пространство. // Вестник КНУ им. Ж.Баласагына, 2011. С.56 – 60.

2. Керимбеков А.К., Красниченко Л.С.. О разрешимости задачи нелинейной оптимизации тепловых процессов при граничном управлении.// Вестник КНУ, специальный выпуск.- 2011. С.76 – 79.

3. Керимбеков А.К., Карабакиров К.Р.. О разрешимости задачи нелинейной оптимизации, упругих колебаний при подвижном точечном управлении. // Вестник КНУ, специальный выпуск.- 2011. С.71 – 75.

4. Керимбеков А.К. О разрешимости задачи нелинейного оптимального управления процессами, описываемыми полулинейными параболическими уравнениями. -// Материалы Всемирного Конгресса инженеров. Международная конференция по прикладной и инженерной математике. – Лондон: 2011. С. – 270 - 275

5. Pankov P.S., Oruskulov T.R. Kyrgyzstan National Report on Olympiads in Informatics. // Olympiads in Informatics, vol. 5. Selected papers of the International Conference joint with the XXIII Olympiad in Informatics. – Pattaya, Thailand, 2011. – P. 155-160.

6. Pankov P.S., Baryshnikov K.A. Tasks of “Mission impossible” and “Mission impeded” types. // Olympiads in Informatics, vol. 5. Selected papers of the International Conference joint with the XXIII Olympiad in Informatics. – Pattaya, Thailand, 2011. – P. 113-119.

7. Панков П.С., Жораев А.Х. Методика интерактивного определения структуры римановых поверхностей алгебраических и дифференциальных уравнений. // Вестник КНУ им. Ж.Баласагына. Специальный выпуск, 2011. - С. 32-35.

8. Панков П.С., Мураталиева В.Т. Исследование явления расщепления унимодального начального условия для интегро-дифференциального уравнения типа Больцмана. // Вестник КНУ им. Ж.Баласагына. Специальный выпуск, 2011. - С. 36-38.

9. Панков П.С., Баячорова Б.Ж. Кыргыз тили боюнча компьютердеги расмий экзамендин курамы. // Известия КГТУ им. И.Раззакова, № 24, 2011. – С. 370-374.

10. Панков П.С. Исследование явления расщепления унимодального начального условия для интерго-дифференциального уравнения типа Больцмана. // Вестник КНУ им. Ж.Баласагына, 2011. С.36-39

11. Панков П.С. Энергетическое определение понятия «язык», его применение и возможности технической реализации. // Известия НАН КР. Серия физико-технических, математических, горно-геологических наук, № 2, 2011. – С. 66-71.

12. Яр-Мухаммедов И.Г. Интеграционные и инновационные процессы в образовании и науке “Состояние и перспективы материалы республиканского практического конференции посвященные 15-летие ИИМОП КНУ им.Ж Баласагын. // Вестник КНУ им. Ж. Баласагына, 2011.

13. Красниченко Л.С. О разрешимости задачи нелинейной оптимизации тепловых процессов при граничном управлении. // Вестник КНУ им. Ж. Баласагына, 2011. -С.76-79.