Всемирный день экологических знаний

12.04.2024г.  - кафедры «Прикладная математика и информатика» провела тематический час для повышения экологического сознания преподавателей и студентов в честь «Дня экологических знаний». Выступили с докладами следующие студенты:
1. Халтаева В., Рахманова М., ст. гр. ЕПМ-1-20 на тему: «Глобальное потепление в Кыргызстане»
2. Калманбетова А., Шукурбекова Н., Анарбек уулу С., Дербишева А. ст. гр. ЕПМ-1-21 на тему: «Энергетические загрязнения техносферы»
3. Ливаз Айша, Азиретова Аяна, Насирова Чолпон, ст.гр. ЕПМ-1-21 на тему: "Изменение почвенно-растительного покрова под влиянием деятельности человека"
4. Рудый В., Ревенко Д., ст. гр. ЕПМ-1-22 на тему: «Проблема смога в Бишкеке»
5. Жакшылык кызы К., Бегалиева В. ст. гр. ЕПМ-1-23 на тему: «Экологические проблемы города Бишкек»
6. Кенжетаева Ж., Исмаилов Н., Шаршенова А. ст. гр. ЕПМ-1-23 на тему: «Экологические проблемы Иссык-Куля»
Также выступили из преподавателей заведующий кафедрой Керимбеков А.К. и кураторы: Нарматова М.Ж., Аширбаев Б.Ы., Джаналиева Ж.Р., Доулбекова С.Б., Шаршкеев У.Ж.